Жизнь в Анталии

Жизнь в Анталии течет для одних очень медленно, для других очень быстро. Что для русского хорошо и где оно находится?

жизнь в Анталии

Кто то работает, чтобы жить, кто то живет чтобы работать. Те кто приезжает на отдых в Анталию на  1 — 2 недели, даже не замечают как эти дни пролетают, на память остается лишь загар и шампунь из отеля.Те же кто приезжает в Анталию на проживание либо грустят о театрах и клубах либо погружаются в суету завтрак, море, обед, шопинг, ужин, чай.

  1. Цены в Анталии
  2. Еда в Анталии
  3. Магазины в Анталии
  4. Восточный базар в Анталии
  5. Достопримечательности Анталии
  6. Что посмотреть за пределами Анталии
  7. Пляжи в Анталии
  8. Лечение в Анталии
  9. Аптеки в Анталии
  10. Ответы на ваши вопросы

Цены в Анталии

Все что в Европе в евро в Анталии практически по той же цене но в турецких лирах, а если учесть, что лира на 2020 год в 7 раз дешевле евро ив 6 раз дешевле доллара то можно сказать, что жить в Анталии сказочно дешева! Турция практически на 100% обеспечивает свой внутренний спрос самостоятельно, по этому и цены на растут вместе с курсом лиры. Однако на ценах отражается стоимость импортируемого топлива  Торговые центры и магазины Анталии.

Еда в Турции Анталии

Похудеть в Турции невозможно! Еды много. Только подумаешь, что пора сесть на диету, как на тебя буквально из каждого окна начинает пялиться очередная вкусняшка и требовать: съешь меня, Алиса. А ты не Алиса, но отказаться трудно.

А эти запахи, которые преследуют по пятам? Кебаб крутится на вертеле и соблазнительно изгибается до тех пор, пока не окажется в твоем желудке. И даже если напрячь силу, волю и силу воли, все равно постоянно приходится что-то жевать.

А этот чай? Ну сколько можно пить чая? А к чаю прилагаются печенюшки, орешки, баклава. И дайте мне вооон ту кофтешку, я их еще не пробовала. И тортик. Пойду, пожалуй. От еды спасаться надо. Но эклеры заверните. И в кадаиф немного каймака, грамм 200. Я же на диете.Так жить невозможно. И невозможно уже жить иначе. Качество еды в Анталии напрямую зависит от качества воды. Посмотрите результаты исследования качество питьевой воды в Анталии.

Путеводитель по магазинам и торговым центрам Анталии

магазины в Анталии 5м мигрос

Когда солнце в зените самое приятное полежать под кондиционером в номере отеля или прогуляться по прохладным залам торговых центров. ERASTA, TERRA CITY, OZDILEK, MARK ANTALYA, 5M MIGROS, AGORA, IKEA DEEPO, MOLL OF ANTALYA.
Торговые центры в Анталии расположены в разных частях города и имеют примерно одинаковый набор торговых марок, так, что нет необходимости посещать все, просто найдите ближайший к вашему месту проживания торговый центр.

Восточные базары в Турции

Рынки в Анталии

Восточный базар это традиция, культура, красота и конечно искусство. Анталия портовый город и торговля здесь была развита еще до рождения Христа. Основное население Анталии даже сейчас составляют евреи, греки, армяне, курды хотя все они считают себя Турками. Но будем как рекомендовал апостол Павел нелицемерными. Он написал: «Нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни не обрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного» все мы потомки Адама и Евы. все мы дети Бога. Рынки в Анталии стоит увидеть своими глазами. Самый яркий и постоянно действующий вещевой рынок в Анталии находится в центре города напротив часовой башни. Путеводитель по восточным базарам в Анталии смотрите на странице рынки Анталии.

Достопримечательности Турции Анталия

Помимо Римских развалин, старого города, водопадов и других природных красот в Анталии еще и множество достопримечательностей. У любого города есть символ, известный миллионам туристов. В Анталии таковым является минарет мечети Йивли, возведенный при султане Алаеддине Кейкубате во времена сельджуков, но для туристов и русскоязычных жителей Анталии ее символом является апельсин и часовая башня старого города. Достопримечательности Анталии.

Развлечения в Анталии

Самое большое колесо обозрения в Турции

В Анталии большое разнообразие развлечений на любой вкус – парк развлечений и аттракционов с самым большим в Турции колесом обозрения 90 метров, пляжный отдых, плавание на яхтах, виндсерфинг, скалолазание, морская рыбалка, погружение с аквалангом, водные лыжи, дельтапланеризм, походы по старым римским горным дорогам и даже зимний горнолыжный курорт.

Водопады это природная достопримечательность Анталии, райский уголок, притягивающий десятки тысяч туристов. Есть и нижний Дюден, где воды верхнего водопада соединяются с морем и падают с многометровой высоты. Нижний водопад можно наблюдать как сверху так и снизу, для этого из порта старого города сюда приплывают яхты, парусники и прогулочные катера. Водопады особенно красивы с апреля по конец сентября, когда он особенно полноводный и шумный. Осенью с октября по декабрь посетители переживают настоящий шок при виде почти высохшего водопада, где нет больших  потоков воды, падающей сверху с невероятным шумом. Виной этому жаркое лето и ирригационная система сельского хозяйства Анталии. Поток туристов от этого не стал меньше. Понимая, что это временное явление, жители и гости Анталии торопятся сделать свои сельфи на фоне водопада без воды и фотографии интересного природного явления.

Достопримечательности Турции за пределами Анталии

  • Термесос
  • Памуккале
  • Кападоккия
  • Афродисиас
  • Перге
  • Фазелис
  • Олимпус

Пляжи в Анталии

  • Пляж ЛАРА
  • Пляж Кониаалты
  • Пляж Сарысу

Лечение в Анталии

В Анталию едут не только отдыхать но и лечится, В Анталии находится один из крупнейших в Турции медицинских университетов. При университете действует большая больница регионального значения. У Анатолийских медиков большой опыт в пластической хирургии, борьбы с раковыми заболеваниями, ортопедии. В Турции очень строгий закон в отношении подделки и продаже лекарственных препараторов, поэтому многие туристы покупают не сладости а лекарства, к тому же они на порядок дешевле чем в России.

Здесь могут быть ответы на ваши вопросы…… пишите, спрашивайте и ваша жизнь в Анталии будет еще луче и интереснее!

Путеводитель по Анталии не даст вам потеряться в Турции. Узнайте как выжить в Анталии и не сойти с ума?

Добавить комментарий